Выполните умножение 9 3/5 * 10/21, 3 11/12 * 9/24, 1 5/7 * 6 1/8, 3 5/9 * 5 1/4, 1 13/15 * 5/8 *2

2/7, 2 1/4 * 16/27 *4 1/3(заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалова Адиля.
1)9 3/5 * 10/21=48/5*10/21= 4 4/7
3 11/12 * 9/24=47/12*9\24=1 15/32
1 5/7 * 6 1/8=12/7*49/8=10  1/2
3 5/9 * 5 1/4=32/9*21/4=56/3=18 2/3

1 13/15 * 5/8 *2 2/7=28/15*5/8*16/7=2 2/3

2 1/4 * 16/27 *4 1/3=5 7/9