помогите решить задачу:в библиотеке 12% всех книг-словарей.сколько книг в библиотеке,если словарей

в ней 900?

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.
12%=900=900/12*100=75*100=7500 книг в библиотеке
Отвечает Грицан Вікторія.
900 это 12%
х это 100%

х=900*100/12=7 500 книг