Для спортивного зала купили несколько прыгалок по 12 рублей за штуку и столько же тенисных мячей по

9 р за штуку За прыгалки заплатили 72 рубля Сколько денег заплатили за теннисные мячи. Помогите написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

прыгалки стоят 12р за 1, заплатили 72

Теннисные мячи стоят 9р за 1, заплатили -?

Прыгалки кол-во = кол-во мячей

72/12=6 прыгалок

6*9=54 р за мячи

 

Отвечает Кочергин Кирилл.

пусть х - количество прыгалок и тен.мячей(оно одинаково)

 

составим уравнение:

12х=72

х=6

 

9*6=54 рубля заплатили за тен.мячи.