Найдите сторону ВС четырехугольника АВСD если его Р=22см,сторона АВ на 2 см больше ВС и на 2 см

меньше каждой из сторон DА,СD

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
AB=BC+2
AD=AB+2=BC+4
CD=AB+2=BC+4
P=AB+BC+CD+AD=BC+2+BC+BC+4+BC+4=4BC+10=22
BC=3