Найдите значение выражение: (7,7:(–11/40)–3,8:(–1/20))*(–5/16)–0,4:(–0,36).


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.7:(-11/40)=77/10*(-40/11)=-28

3.8:(-1/20)=19/5*(-20)=-76

-28-(-76)=-28+76=48

48*(-4/6)=-32

0.4:(-0.36)=2/5*(-25/9)=-10/9=-1 1/9

-32-(-1 1/9)=-32+1 1/9=-30 8/9