Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200

м меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно бассейна?Ответ писать с действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Умар.
B=a*5 длина в 5 раз больше ширины
b=a+200 длина на 200 м больше ширины
c=0,2 - сторона одной плитки 20 см
N = a*b/c^2 - ? - число плиток = площадь бассейна разделить на площадь плитки
*****************
b=a*5
b=a+200
c=0,2
N = a*b/c^2 - ?
*****************
b=a*5
a*5 =a+200
c=0,2
N = a*b/c^2 - ?
*****************
b=a*5
4*а =200
c=0,2
N = a*b/c^2 - ?
*****************
b=250
a =50
c=0,2
N = a*b/c^2 =250*50/(0,2)^2= 312 500 - это ответ
*****************