Решить задачу. первый лыжник - 55м второй лыжник 40м третий лыжник -? м, на 8м больше чем второй}? м


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
1 - 55м
2 - 40м
3 - ? на 8 больше чем 2.
Вместе - ?

40+8=48 м - прошел 3 лыжник
55+40+48 = 143 м - прошли три лыжника
Отвечает Третьяков Данила.
1)40 + 8 =48 (м) - Третий лыжник.
Легко же.