Легенький примерчик, но с ответом не сходится) У меня получается 22, у Сканави 12. Где я потерял

десятку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1)\; \frac{6}{5}:\frac{51}{50}\cdot \frac{17}{10}=\frac{6\cdot 50\cdot 17}{5\cdot 51\cdot 10}=\frac{102}{51}=2\\\\2)\; \frac{2}{\frac{2}{5}}=\frac{2\cdot 5}{2}=5\\\\3)\; \frac{49}{4\cdot 7}\cdot 4=\frac{49\cdot 4}{4\cdot 7}=7\\\\4)\; 5+7=12