Решите уравнение : (с-3)*12=20-4*(с+2) если что * это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с-36-20+4с+8=0
16с=-8+20+36
16с=48|:16
с=3
Отвечает Лаврентьева Карина.
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с+4с=36+20-8
16с=48
с=48:16
с=3
Проверка:
16*3=48
48=48
Ответ: с=3