На отрезке АВ длиной 23 см отметили точки С и Д так, что АС =15 см, ДВ=12 см . Чему равна длина

отрезка СД?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
СД=4см                                                                                                                              (12+15)-23=27-23=4 см
Отвечает Агеев Саша.
23-12=11см - отрезок АD
 23-15=8см - отрезок СВ
23-(11+8)=4см - отрезок СD