Площадь прямоугольника 48 квадратных сантиметров.Какова длина и ширина прямоугольника если длина в

3 раза больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

х (см) - ширина

3х (см) - длина

3х*х=48

3х^2=48

х^2=16

х= 4 (см) - ширина

4*3=12 (см) - длина

Отвечает Чеботарь Стас.

S=a*b

пусть х см ширина, тогда 3х длина

составляем уравнение: х * 3х =48

3х²=48

х²=48/3

x²= 16

x= 4 см ширина

4*3 = 12 см длина