Помогите решить задачи. 1. стул стоит 32 рубля, кресло 59 рублей, а диван столько сколько стули

кресло вместе. Сколько стоит диван? 2. В бидоне было 30 литров молока. Утром из него взяли 15 литров , а вечером еще 5 литров. Сколько литров молока осталось в бидоне? 3. Садовник срезал 57 красных роз, а чайных на 24 меньше. Сколько всего роз срезал садовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
1)Стул-32 р .
Кресло-59 р .
Диван -?
32+59=91(р .)
Ответ : диван стоит 91 рубль.
2)Было-30 л .
Взяли утром - 15 л .
Взяли вечером-5 л .
Осталось-?
30-(15+5)=10(л .)
Ответ: в бидоне осталось 10 литров молока.
3)Красных-57
Чайных-? на 24 р. м. чем красных стрелочка вверх
57+(57-24)=90(р.)
Ответ : садовник всего срезал 90 роз.

Отвечает Решетникова Юлия.
задача 1
32+59=91 рубль стоит диван
задача 2
15+5= 20 литров взяли утром и вечером вместе
30-20=10 литров осталось
задача 3
57-24=33 чайных розы срезал садовник
33+57=90 роз всего