Решить уравнение 502-(217-х)=421


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
502-(217-Х)=421
502-217+Х=421

285+Х=421
Х=421-285
Х=136
Отвечает Беркут Иван.
502 - (217 - х) = 421 
502 + х - 217 = 421
502 + х = 217 + 421
502 + х = 638 
х = 638 - 502
х = 136
_______________
502 - (217 - 136) = 421