У толи 18 монет по 2 рубля и по 5 рублей на сумму 87 рублей.Сколько монет каждого достоинства у

Толи?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
Х монет 2р  ,  у монет 5р

х+у=18
2х+5у=87

2х+2у=36,   3у=51,   у=17,   х=1

Ответ: 1 монета 2р,   17 монет по 5р