ДЛИНА КОМНАТЫ 8 М ШИРИНА 5 М ВЫСОТА 3 М. УЗНАЙ ПЛОЩАДЬ ПОЛА ДАННОЙ КОМНАТЫ.ВЫЧЕСЛИПЛОЩАДЬ

ПОВЕРХНОСТИ СТЕН КОМНАТЫ. УЧТИ ЧТО В КОМНАТЕ ИМЕЮТСЯ ОКНО(ВЫСОТОЙ 2 М И ШИРИНОЙ 2 М)И ДВЕРЬ ВЫСОТОЙ 2 М И ШИРИНОЙ 1 М.

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.
1.8*5=40 м2 площадь пола
2.(3+8)*4=44 площадь 2 стен
3.(5+3)*4=32 площадь других 2 стен
4.(8+3)*2=22 площадь 1 стены
5.2*2=4 площадь окна
6.2+2+1=5 площадь двери
7.4+5=9 площадь окна и двери
8.22-9=13 площадь без площади окна и двери
9.13+22+32=67 площадь стен