Разложите на множители x^-10x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.
Скорее всего так.
x^2-10x+25=0
D= 100-100=0
х=10/2=5
Формула: а (х - х1)(х-х1) => x^2-10x+25= 1 (х-5)(х-5)=(х-5)^2
Отвечает Сериков Оралхан.
Х^2-10х+25=(х-5)^2 по формуле квадрат разности