Масса четырёх пакетов с виноградом и трёх пакетов с персиками 17кг 100г.Сколько весит пакет с

виноградом,если он тяжелее пакета с персиками на 600г?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
Пакет с виноградом весит-х кг           
Пакет с персиками весит-( х-0,6) кг
Пы.Сы.  0,6кг=600/1000
4х+3(х-0,6)=17,1
4х+3х-1,8=17,1
7х=17,1+1,8
7х=18,9
х = 2,7 кг-весит пакет с виноградом
2,7 - 0,6 = 2,1 кг -весит пакет с персиками
Ответ:2,1 кг весит пакет с персиками.
Если тебе надо проверку то держи:
4*2,7+3*2,1=17,1=17 кг 100г.