Первое число в 1,5 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить 3,7, а от второго отнять

5,3, то получатся равные результаты. Найти эти числа. РЕШИТЕ,ПОЖПЛУЙЧСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Александр.
Первое число    x         |  x+3.7      |   =
Второе число    1.5x    |  1.5x-5.3  |   =

x+3.7=1.5x-5.3
x-1.5x=-3.7-5.3
-0.5x=-9
x=18
18*1.5=27 - второе число
Ответ: 18 ; 27