Три моржа весят на 170 кг больше чем три морских котика, но на 50 кг меньше четырех морских

котиков, сколько весит один морской котик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
Х - вес одного котика
4х-50=3х+170
4х-3х=170+50
х=220 (кг)
Ответ: вес одного котика 220 кг

Или просто
170 кг+50 кг=220 кг (весит 1 котик)