Периметр прямоугольника 36,8 дм ,а одна из сторон больше другой в 3 раза .Чему равна площадь этого

прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Светлана.
Х одна сторона прямоугольника, 3х длина другой
2(х+3х)=36,8
8х=36,8
х=36,8:8
х=4,6дм одна сторона, 3*4,6=13,8 дм длина другой стороны
4,6*13,8=63,48 дм² площадь