Для двух залов детской библиотеки были заказаны стеллажи для книг: 75 стеллажей для одного зала и

60 стелажей для другого. В каждом стелаже одно и тоже число полок. Сколько полок в каждом зале библиотеки если в первом зале на 90 полок больше чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
75-60=15(стел) - больше в 1 зале
90:15=6(полок) - в 1 стеллаже
75*6=450(пол) - в 1 зале
60*6=360(полок) - во 2 зале
Отвечает Тараканова Катя.
75-60=15 (стел)
90÷15=6 (полок)
75*6=450 (пол)
60*6=360 (полок)