Катер плыл по течению реки 3 ч против течения 6 ч затем плыл по озеру 7 ч какое расстояние проплыл

катер за это время если собственная скорость катера 38 км ч и скорость реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
38-2=36 км/ч скорость против течения
36*3= 108 км в одну сторону

38+2=40 км/ч скорость по течению
40*6=240 км в другую сторону

В озере нет течения т.е. скорость по нему остается 38, а значит по озеру он проплыл 38*7=266 км

Итого: 266+108+240 = 614 км проплыл всего