За 15 открыток без марок нужно заплатить 10 рублей 50 копеек.Открытка в 2 раза дешевле марки.Какова

стоимость 8 открыток с марками.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
10 руб 50 копеек =1050копеек
1050/15=70 копеек 1 открытка
70*2=1руб 40 копеек 1 марка
(70*8=560копеек +140*8=1120копеек)=1680копеек=16 руб 80 коп
Отвечает Коновальчук Юлія.
1)1050:15=70коп стоит одна открытка
2)70•2=1,40 коп стоит марка
3)140+70=2,10 коп стоит марка и открытка вместе
4)210•8=16,80 коп стоят 8 открыток с маркой