Обычно 5/6 суток лев отдыхает.Сколько это часов?минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
24:6*5=20часов
Ответ:20 часов отдыхает лев
Отвечает Мартьянов Артём.
1) 1сутки = 24 часа
     24 * 5/6 = 20 (часов) лев отдыхает
2) 1 час = 60 минут
     60 * 20 = 1200(мин)
Ответ: 5/6 суток = 20 часов = 1200минут.