24*(y+9)=288 (y+25):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякович Инна.
Y+9=288/9
y+9=32
y=32-9
y=23

y+25=16*8
y+25=128
y=128-25
y=103
Отвечает Козиренко Снежана.
24*(y+9)=288             
24y+216=288                    
24y=288-216
24y=72
y=72:24
y=3
ответ: 3