-3(6-2x)=15(-x-1) 2/3x+1=1/3(2-2/5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
-2(6-2х)=15(-х-1)
-12+4х = -15х-15
4х+15х = -15 +12
19х = -3
х=-3:19
х=0,1579


2/3x+1=1/3(2-2/5x)
2/3х+1 = 2/3-2/15х
2/3х+2/15х = 2/3-1
10/15х+2/15х = 2/3-1
12/15х=-1/3
х= -1/3:12/15
х= -5/12