Продавец, продав овощи на сумму 14 758тг, понёс убытки на 6%.На какую сумму продавец купил овощи?


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Заплатил за овощи 100%, а вернул себе (100 - 6) = 94%.

Составляем пропорцию и узнаём сколько заплатил за овощи:

14758 тг - 94%

х тг - 100%

х = 14758 * 100 : 94 = 15700 (тг) - 100%