Из двух городов расстояние между которыми 750 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда.Через сколько часов они встретятся,если скорость первого поезда-91км/ч,а скорость второго-59км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
1) 91+59=150(км\ч) - Скорость двух поездов..
2) 750/150=(5 ч. ) - Через ск. часов они встретятся.
Ответ: Через 5 часов они встретятся.