Даша и Маша про­па­лы­ва­ют гряд­ку за 12 минут, а одна Маша — за 20 минут. За сколь­ко минут

про­па­лы­ва­ет гряд­ку одна Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) 1 : 20=1/20 грядки/мин - производительность Маши
2) 1 : 12 = 1/12 грядки/мин - производительность обеих девочек вместе
3) 1/12 - 1/20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 грядки/мин - производительность Даши , следовательно, за 30 минут пропалывает грядку Даша, работая одна.