Известно что в треугольнике ABC сторона AB на 17 см длинее стороны BC которая меньше стороны AC на

12 см.периметр треугольникаABC равен 62см чему равны стороны треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.
Пусть сторона АС=х см, тогда ВС=х-12 см, а АВ=(х-12)+17 см х+(х-12)+(х-12+17)=62 х+х-12+х-12+17=62 3х=62-17+12+12 3х=69 х=69÷3 х=23 см - сторона АС 23-12=11 см - сторона ВС 11+17=28 см - сторона А 23+11+28=62 см