В первом из новых домов 35 квартир, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько в

первом и втором вместе. Сколько всего квартир в этих домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

35-20=15 кв. - во втором доме

35+15=50 кв. - в третьем доме

35+15+50=100 кв.

 

Ответ: всего 100 квартир в этих домах.

Отвечает Лозовицкая Катюша.

1)35-20=15(кв)-во 2 доме.

2)35+15=50(кв)-в 3 доме.

3)35+15+50=100(кв)-в этих домах.

               Ответ:100 квартир всего в этих домах.