Помогите пожалуйста)найдите значение а, если 1) -а=3,42) -а=8/15-2/9 (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
 1) -а=3,4
     а=-3.4

2) -а=8/15-2/9
    -а=24\45-10\45
    -а=14\45
     а=-14\45