У меня есть : 30голов и 100ног вопрос сколько людей а сколько лошадей а ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Маша.
Обозначаем через Х- лошадей - по 4 ноги, тогда
4*Х + 2*(30-Х) = 100
2*Х = 40
Х = 20 -  лошадей - ОТВЕТ
30-Х= 10 - людей - ОТВЕТ