Решите Пожалуйста!! Вычислите:3-(20/27+14/27); 5-(19/22-9/22); 4-(17/25+11/25); 8-(39/40-14/40).


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
81/27 - 34/27 = 47/27

110/22 - 10/22 = 100/22 = 50/11

100/25 - 28/25 = 72/25

320/40 - 25/40 = 295/40 = 59/8