Помогите решить.Пусть шаг сетки клетчатой бумаги(сторона каждого квадрата) равен 5мм.При измерении

некоторого отрезка АВ его длинна в шагах сетки получилась равной 28.Чему равна длинна отрезка АВ в сантиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
1)28*5=140(мм)
2)140:10=14(см)
Ответ:14см