Запишите в виде несократимой дроби: а) 28/32 б) 180/315 С РЕШЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
а) 28/32=7/8(сокращаем и числитель и знаменатель на 4)
 б) 180/315=12/21(сократили на 15)=4/7(сократили на 3)