1+1+2+2+3+3+4+4+5+5+6+6+7+7+8+8+9+9=? плиз напишите ответ :'(


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(1+2+3+4+5+6+7+8+9)·2=45·2=90
В скобках сумма 9 слагаемых арифметической прогрессии
S= \frac{a _{1}+a_{n} }{2} \cdot n= \frac{1+9}{2} \cdot9=45