Первого огорода собрали 168 килограмм помидоров 2 272 килограмма все помидоры разложили в ящики по

8 килограмм сколько всего ящиков они или собранные помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
1)168 + 272 = 440(кг)-помидоров с двух огородов
2)440 / 8 = 55(кг)-ящиков заняли помидоры
Ответ 55 ящиков