Ломанная DBFR состоит из 3 звеньев. Длина первого звена DB=a Второе звено BF в 8 раз длиннее

первого звена. Третье звено FR на 8 единиц короче второго звена. Которое из данных буквенных выражений можно использовать для определения длины ломанной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
1-ое звено: а
2-ое звено:
3-е звено: 8а - 8
Длина ломаной: а + 8а + 8а - 8.
Если а = 6, то длина ломаной равна:
а + 8а + 8а - 8 = 17а - 8 = 17 * 6 - 8 = 102 - 8 = 94.