Сумма вычитаемого,уменьшаемого и разности равна 2018.Тогда уменьшаемое равно: а)1009 б)505 в)1010


Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.
Уменьшаемое = вычитаемое +разность
обозначим уменьшаемое -как У
вычитаемое -как В
разность -как Р
тогда по условию
У+В+Р=2018 то есть если подставить вместо Уменьшаемого сумму вычитаемого и разности
то 2(В+Р)=2018
В+Р=2018 :2
В+Р=1009
Уменьшаемое=1009