В смеси сухофруктов содержатся 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги. сколько граммов сушеных

яблок надо взять для приготовления 640 граммов такой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.
5+3=8 ч- столько всего частей ингредиентов компота
 640/8=80 г- составляет одна часть 
80*5=400 г - надо взять сушеных яблок