1) Начерти 2 отрезка: длина первого 10 см, а длина второго составляет пятую часть длины первого

отрезка. 2)Начерти отрезок, третья часть которого равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.
1) 10*1/5=2 см
2) 3:1/3=3*3/1=9 см