Сравните дроби а)1/7 и 4/ 21; б)3/5и 8/15 ;в)3/5 и 11/20;г) 4/7и16/28


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
А)1/7<4/21;
б)3/5>8/15;
в)3/5>11/20;
г)4/7=16/28;
Отвечает Шитов Артем.
а)1/7 и 4/ 21 = 3/21 < 4/21
б)3/5и 8/15  = 9/15 > 8/15
в)3/5 и 11/20 = 12/20> 11/20
г) 4/7 16/28  = 16/28=16/28