Когда патрульная машина группы захвата получила приказ о преследовании преступника, расстояние

между нею и машиной преступника было 3 км. Машина преступника уходит от машины группы захвата со скоростью 75 км/ч, а машина группы преследует её со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 6 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.

Разность скоростей = 80 - 75 = 5 км/час 
Расстояние сократится на 5 * 6/60 = 0,5 км 
Расстояние будет = 3 - 0,5 = 2,5 км