Собрали72кг боровиков.Сколько килограммов сушёных грибов из них получится,если при сушке грибы

теряют семь девятых своего веса?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
1)72:7/9=1 (кг)-теряют при сушке
2)72-1=71 (кг)
Ответ:71 кг сушёных грибов