12-x+3x=11-5x+19 Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
12+2x=11-5x+19
12+2x=-5x+30
12+2x+5x=30
12+7x=30
7x=-12+30
7x=18
 \frac{7x}{7} = \frac{18}{7}
x= \frac{18}{7}