Решите систему уравнений 5x+y=-7, (x+4)(y-5)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
Выражаем у из 1 уравнения: y=-7-5x; подставляем во 2: (x+4)(-7-5x-5)=-4; (x+4)(-5x-12)+4=0; -5x^2-12x-20x-48+4=0; -5x^2-32x-44=0; 5x^2+32x+44=0; D=144; x1=-2; x2=-4,4; y1=-7+10=3; y2=-7+22=15; Ответ: (-2;3) и (-4,4;15)