Среднее арифметическое двух чисел 4.4. Найдите эти числа, если одно из них на 1.4 больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

одно число----------- х 
второе число--------- х+1,4 
х+(х+1,4):2=4,4

х+х+1,4=4,4*2

2х+1,4=8,8

2х=8,8-1,4

2х=7,4

х=7,4:2

х=3,7-----------одно число

3,7+1,4=5,1------второе число.

Отвечает Орлов Александр.

х+х+1,4 = 4,4*2

2х+1,4 = 8,8

2х=7,4

х=3,7  первое число

3,7 +1,4 = 5,1 второе число