Охотничьи собаки почуяли волка, когда расстояние между ними было 200 м, и бросились за ним в

погоню.Скорость волка 917 м/мин,скорость собаки 960 м/мин. Успеют ли собаки догнать волка за 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.
960-917=43м разница в скорости 
43*4=172 сократится дистанция 
200-172=28 метров останется