Составь краткую запись задачи.В Лукошке лежит 16 белых грибов,подосиников в 2 раза меньше ,чем

белых ,а маслят на 9 больше, чем подосиновиков .Сколько грибов в лукошке?4.Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Белые - 16
Подосиновики - 16:2
Маслята - 16:2+9
1. 16:2=8 (г.) - подосиновиков
2. 8+9=17 (г.) - маслят
3. 16+8=24 (г.) - белых и подосиновиков
4. 24+17=41 (г.) - всего грибов в корзинке.
Ответ: 41 гриб